Когда вопрос перехода к разумному потреблению энергоресурсов находится в приоритете

post-img

Рациональное потребление ресурсов - в глобальном смысле забота об окружающей среде. Персонально, для каждого из нас - разумное потребление энергоресурсов каждый день.

Главным источником расходов и возможности экономии являются наши квартиры. Вот почему нормы энергоэффективности вводят на законодательном уровне. Чем выше класс энергоэффективности, тем меньше затраты жильцов на коммунальные услуги. По оценкам экспертов, разница в коммунальных расходах между домами высшего и низшего класса может достигать 50%.

Главная проблема- поддержание комфортной температуры в квартире круглый год. Зимой - батареи работаю на полную мощность - невозможно изменить уровень тепла или приходится включать дополнительные электрические приборы, которые сжигают кислород. В квартире становится душно, приходится открывать окна, становится еще холоднее - получается замкнутый круг. Летом – квартира нагревается и нужно думать о кондиционировании помещения. Все это напрямую влияет на расход энергии и бюджет.

Стабильный, ровный микроклимат в доме – задача, которую в том числе решают энергоэффективные окна. Настоящие энергоэффективные окна работают на дом человека, а не против него. Ценность энергоэффективного стеклопакета в том, что благодаря такому стеклопакету расходы на отопление и кондиционирование уменьшаются. Увеличенная цена на энергоэффективный стеклопакет обоснована и оправдана. Потребители понимают, за что переплачивают сейчас, покупая энергоэффективное окно.

теплые окна

Энергоэффективное решение определяется качественным сбалансированным выбором всех комплектующих окна. И важную роль играет энергоэффективная дистанционная рамка.

Дистанционная терморамка Warmex Pro, производства ООО «Вармекс», изготавливаемая из полипропилена, армированного стекловолокном, позволяет повысить температуру краевой зоны стеклопакета внутри помещения на 9°C, исключая риски запотевания и обледенения.

Применение в производстве стеклопакетов дистанционной рамки Warmex Pro позволит создать по-настоящему энергоэффективное решение, соответствующее новым, более высоким требованиям нормативной базы.

Энергоэффективные Окна с терморамкой Warmex PRO - вклад в сохранение окружающей среды.